С книгой в будущее!

С книгой в будущее! 16.10.2017

С книгой в будущее!

Есть ли в будущем место для книг или их заменят электронные гаджеты? Споры на эту тему не прекращаются по сей день. А практика показывает, что наши современники не собираются прощаться с книгами.

10 октября в нашем районе состоялось особое мероприятие – Общерайонный День чтения. Инициатором его, который год выступает Межпоселенческая центральная библиотека.  Самые маленькие читатели детского сада №10 посетили библиотеку-филиал №3, где для них прошла экскурсия и игра-викторина «Да здравствует книга». А к дошколятам детского сада №1  пришли библиотекари филиала №1 и организовали «Сказочную карусель», закружив всех в вихре любимых героев детских книг.

Для взрослого населения нашего города в Межпоселенческой центральной библиотеке действовал полюбившейся книжный развал, каждый любитель чтения смог взять домой понравившуюся книгу. Десятиклассники школы №1 на библиотечном уроке в форме практических занятий учились пользоваться электронным каталогом РГБ и познакомились с алгоритмом поиска нужного документа. В течение всего дня в стенах библиотеки действовала выставка современной литературы «Книжный гурман», к которой охотно обращались все читатели.