Анонсы событий

09.11.2017 Праздничные концерты в «РДК»

Праздничные концерты в «РДК»

4 ноября мы отмечаем самый юный Государственный праздник – День  народного единства.
5 ноября, на сцене МАУК «РДК» отметили 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции.
100-летняя годовщина Великой Октябрьской Революции празднуется 7 ноября.
18.10.2017 Покровские посиделки

Покровские посиделки

15 октября в Районном Доме культуры в Клубе Фронтовых друзей проходило замечательное событие – посиделки, посвященные Великому православному празднику - Покров Пресвятой Богородицы.  В этот день за праздничным столом собрались не только завсегдатаи клуба, но и ветераны педагогического труда, участники Школы социальной активности.

18.10.2017 День призывника!

День призывника!

В минувшую пятницу в историко-краеведческом музее состоялось торжественное чествование призывников осеннего призыва 2017 г. Будущие солдаты собрались в Зале воинской славы вместе с друзьями, родителями и официальными лицами.

16.10.2017 С книгой в будущее!

С книгой в будущее!

Есть ли в будущем место для книг или их заменят электронные гаджеты? Споры на эту тему не прекращаются по сей день. А практика показывает, что наши современники не собираются прощаться с книгами.
10 октября в нашем районе состоялось особое мероприятие – Общерайонный День чтения. Инициатором его, который год выступает Межпоселенческая центральная библиотека.  Самые маленькие читатели детского сада №10 посетили библиотеку-филиал №3, где для них прошла экскурсия и игра-викторина «Да здравствует книга». А к дошколятам детского сада №1  пришли библиотекари филиала №1 и организовали «Сказочную карусель», закружив всех в вихре любимых героев детских книг.

11.10.2017 И СНОВА – ЛУЧШИЕ!

И СНОВА – ЛУЧШИЕ!

История этой победы началась с того, что Образцовый хореографический ансамбль «Топотушки» получил приглашение от Творческого объединения «Салют талантов» принять участие в VII СУПЕРФИНАЛЕ Международного проекта «САЛЮТ ТАЛАНТОВ». ХОРЕОГРАФИЯ 2016-2017 фестивального сезона, в Санкт-Петербурге. Право принять участие в Суперфинале получили только Лауреаты I степени фестивалей-конкурсов, прошедших в течение сезона в рамках проекта «Салют талантов». Хореографический ансамбль «Топотушки» заслужил это звание в фестивале-конкурсе «СЛИЯНИЕ КУЛЬТУР. ХОРЕОГРАФИЯ И ТЕАТР», прошедшем в Витебске.
19.09.2017  Шляпная вечеринка.

Шляпная вечеринка.

15 сентября в Котовском музее для учащихся 4 «А» класса школы № 1 (учитель Н.Ю. Ерёмина) прошла «Шляпная вечеринка» - очередной «День рождения в музее», посвященный именинникам, родившимся летом. Все участники праздника пришли на вечер в шляпах. После «Парада шляп» именинников одели в короны. Потом ребят ждала познавательная программа «Дело в шляпе», различные конкурсы, занимательные викторины и ребусы, за которые дети награждались призами. После сладкого стола ребята танцевали и приняли участие в фотосессии.
19.09.2017 «Кросс нации 2017» и День ходьбы

«Кросс нации 2017» и День ходьбы

16 сентября 2017 года на территории Котовского муниципального района в рамках Всероссийских акций проходили:  День бега «Кросс нации 2017» и День ходьбы. Дистанции были подобраны в зависимости от возрастной группы. Маршрут пробега по главной улице города Котово - улице Мира, а участники спортивной ходьбы соревновались на стадионе «Нефтяник».  Всего участие приняло больше 250 человек. Участниками были и учащиеся общеобразовательных учреждений, работники ТПП «Волгограднефтегаз», сотрудники МФЦ, а также ветераны спорта из школы социального актива. Призеры были награждены грамотами отдела по культуре, молодежной политике и спорту.
01.06.2017 20 мая 2017 года в МБУ ДО «ЦДТ г. Котово» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95 годовщине со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.

20 мая 2017 года в МБУ ДО «ЦДТ г. Котово» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95 годовщине со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.  На празднике присутствовали пионеры 60х-80х годов,  и те, кто в 90х годах восстанавливал  пионерское движение в Котовском районе. Организаторы праздника подготовили программу, включившую в себя страницы истории пионерской организации, воспоминания бывших пионеров, исполнение пионерских песен. Во время «Пионерского калейдоскопа» все присутствующие с особым трепетом вспоминали момент приема в пионеры, Законы пионерии, говорили о пионерском галстуке, делали зарядку под  звуки «Пионерской зорьки», произносили слова торжественной клятвы…

Анонсы 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец